В Галисии на дискотеки будут пускать лишь в масках

Опосля того, как в Испании был отменен режим чрезвычайного положения, ответственность за борьбу с распространением коронавируса практически вполне легла на власти регионов. Но в то же время им дали возможность устанавливать собственные правила, которые должны посодействовать им в этом нелегком деле. Сюда относятся решения о открытии и наполняемости разных публичных мест, от кафе и ресторанов до театров и пляжей.

Испанские вирусологи: Коронавирус был в Европе еще в марте 2019 года

Так, власти Галисии разрешили ночным клубам вновь открыть свои двери для гостей с 1 июля. Но все, кто желает попасть вовнутрь, должны в неотклонимом порядке носить маску и бросить при входе контактный номер телефона на вариант вспышки коронавируса. Как заявил глава регионального правительства Альберто Нуньес Фейхоо, хотя центральные власти разрешили таковым заведениями раскрываться уже на крайнем шаге выхода из карантина, в Галисии предпочли действовать с осторожностью и поначалу создать все нужные протоколы сохранности.

В итоге клубы и дискотеки сумеют принимать до 2-ух третей собственной вместимости, при всем этом клиенты сумеют снимать маску, лишь чтоб испить коктейль либо иной напиток. Нарушителей будут выгонять из заведения, пообещал Фейхоо.

Необходимо отметить, что и на Балеарских островах, славящихся собственной ночной жизнью, с осторожностью решили подойти к открытию клубов. Представители разных местных ассоциаций отмечают, что заведения заработают лишь тогда, когда будет придумана вакцина. А это может произойти даже не в этом году.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий