В Госдуме оценили идею ввести новое пособие для родителей-одиночек

Депутаты Госдумы откоментировали инициативу Государственного родительского комитета ввести до конца года выплаты для родителей-одиночек размером не наименее 2-ух прожиточных минимумов на всякого члена семьи.

Глава организации Ира Волынец ранее сказала, что соответственное предложение ориентировано в Госдуму и в правительство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

1-ый замглавы думской фракции «Единая Наша родина» Андрей Исаев напомнил, что уже реализуется инициатива президента о выплате 10 тыщ рублей на всякого малыша. «Что касается других мер социальной поддержки, то, с моей точки зрения, они должны быть сначала увязаны не с тем, один родитель (один из ближайших родственников человека, составляющий основу семьи) воспитывает (по определению И. П. Павлова, воспитание — это механизм обеспечения сохранения исторической памяти популяции) малыша либо двое, а с соц положением семьи, — выделил парламентарий в комменты ТАСС. — Помощь нужно оказывать малообеспеченным гражданам».

В Конституцию вносятся положения о молодежной политике и статусе малышей

Зампред комитета Госдумы по вопросцам семьи, дам и малышей Оксана Пушкина заявила РИА Анонсы, что инициативу готова поддержать, но она просит детализированного обсуждения. Депутат отметила, что все поощрения и льготы правительство производит на общих основаниях, для матерей хоть какого статуса, а каждомесячные либо ежеквартальные выплаты одинокие мамы получают из региональных бюджетов.

Депутат Госдумы Лена Строкова поддержала инициативу и заявила о необходимости прирастить помощь родителям-одиночкам до совершеннолетия малышей, а не только лишь до конца 2020 года. Законодатель в комменты RT напомнила, что ранее представители фракции ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) в Госдуме уже поднимали схожий вопросец, когда вносили поправки о помощи гражданам, которые воспитывают малышей в критериях неполной семьи.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий