В Кремле отметили конфронтационный настрой Варшавы

Дела Рф и Польши на данный момент нехорошие, находятся на низшем вероятном уровне, и это противоречит интересам людей 2-ух государств, заявил пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков в программке «Большая игра» на Первом канале.

Проект Польши на Балтике стал частью президентской предвыборной кампании

«Наши нынешние дела с Польшей не попросту оставляют желать наилучшего, они нехорошие. Они, наверняка, находятся на самом низшем вероятном уровне, что очевидно противоречит интересам наших 2-ух государств, поэтому что народы наших 2-ух государств могли быть заинтересованы в оборотном», — заявил представитель Кремля.

В чем причина — и кроется ли она в событиях общей истории с Польшей — тяжело сказать. Это необходимо рассматривать ученым и историкам, считает Песков. «Мы исходим лишь из реалий, а реалии таковы, что интересы диктуют сотрудничество, обоюдный диалог, обоюдную выгоду в базе отношений. Но в действительности мы имеем полностью конфронтационные настроения со стороны Варшавы», — констатировал он. В Москве сожалеют в данной для нас связи.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий