В МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф поведали про оставшихся опосля ЧМ-2018 иноземцах

Наиболее 2-ух тыщ иноземцев до сего времени не покинули Россию опосля чемпионата мира по футболу 2018 года. Они въезжали тогда без виз, по паспорту болельщика.

Болельщики возвратятся на стадионы Рио-де-Жанейро 10 июля

«Люди до сего времени не покинули страну. Остались. По факту они на данный момент являются незаконными мигрантами», — поведал заместитель министра зарубежных дел Рф, статс-секретарь Евгений Иванов в интервью «Коммерсанту».

Чемпионат мира по футболу в Рф проходил с 14 июня по 15 июля 2018 года. Но, по данным МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности), в январе 2019-го в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) все еще оставались больше 5 с половиной тыщ футбольных болельщиков из остальных государств. Лишь Аргентина к февралю 2019 года недосчиталась от 300 до 500 собственных людей. Такие числа тогда озвучивал русский засол в данной нам стране Дмитрий Феоктистов.

Всего же по паспорту болельщика в Россию въехали 650 тыщ иноземцев, чтоб своими очами узреть праздничек футбола.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий