В Минобразования раскрыли индивидуальности грядущей вступительной кампании

Вступительная кампания-2020 стартует 1 августа.

В сегодняшнем году из-за карантина были сдвинуты сроки вступительной кампании в высшие учебные заведения, но сама процедура поступления не различается от прошлогодней.

О этом поведала и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий, пишет «РБК-Украина».

«Если мы говорим о поступлении в этом и прошедшем году, оно ничем не будет различаться. Не считая того, что в этом году будет возможность подать электрическое заявление в собственный кабинет с 1 августа. Остальных конфигураций нет», — объяснила она.

Читайте такжеЭпидемиологическая комиссия разрешила проводить ВНО: названы даты и условия

Мандзий также выделила, что освобождение от сдачи ГИА не отменяет необходимость писать наружное независящее оценивание для тех, кто хочет стать студентами ВУЗа.

Чиновница именовала главные даты грядущей вступительной кампании.

«Вступительная кампания начнется с 1 августа с регистрации в электрических кабинетах. Прием заявлений длится с 13 до 22 августа, до 16 августа – для тех, кто сдает вступительные экзамены заместо ВНО. Подача документов для зачисления на бюджет завершится 31 августа в 6:00. Зачисление поступающих на бюджет – до 5 сентября. С 15-17 сентября начинаем учебный год для первого курса», — отметила она.

Читайте такжеВ Минобразования разъяснили, как пройдет ВНО в критериях карантина

По словам и.о. министра, в МОН рассчитывают на такое же количество абитуриентов, как и в прошедшем году.  «У нас довольно экономных мест для того, чтоб выпускники могли поступать в университет», — объяснила она.

Мандзий также поведала, на когда планируется начало новейшего учебного года в украинских школах.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий