В Минздраве растолковали, при каких критериях в Украине закончится рост числа нездоровых COVID-19

Минздрав обратился к контролирующим органам с просьбой установить наиболее серьезный контроль за соблюдением украинцами карантинных ограничений.

Как передает корреспондент УНИАН, о этом министр здравоохранения Максим Степанов сказал на брифинге.

Читайте такжеВ Киеве за день выявили 69 нездоровых COVID-19

По его словам, в большинстве европейских государств граждане строго соблюдают противоэпидемические правила. «Выполнение этих правил не является томным – они весьма ординарны: ты заходишь в хоть какое помещение, ресторан, в хоть какое здание, в лифт и просто надеваешь маску. Если ты кое-где на улице, куда-то идешь, и заходишь в гипермаркет, ты, не считая маски, еще придерживаешься социальной дистанции в 1,5 метра, пользуешься антисептиками. Это несложно, но соблюдение этих правил понижает риск инфицирования коронавирусной заболеванием и понижает его значительно», — заявил он.

Степанов также отметил, что в европейских странах довольно строго контролируется соблюдение этих правил, как со стороны хозяев заведений, так и со стороны соответственных контролирующих органов.

Он добавил, что Минздрав тоже обратился к контролирующим органам с просьбой установить наиболее серьезный контроль за соблюдением украинцами карантинных ограничений.

«Для нас это весьма принципиально. Если мы будем придерживаться этих нетрудных, весьма обычных правил, мы тоже увидим совершенно остальные числа, и у нас не будет такового роста случаев коронавирусной заболевания», — выделил министр.

Как докладывал УНИАН, в Украине по состоянию на утро 28 июня записанно 42 тыс. 982 лабораторно подтвержденных варианта COVID-19, из их 1 тыс. 129 смертельных, 18 тыс. 934 пациента оздоровели. За день зафиксировано 917 новейших случаев.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий