В NASA выпустили видео всех событий на Солнце за 10 лет (видео)

Ускоренное видео вместило десятилетнюю историю нашей звезды в одном часе.

Галлактическое агентство NASA опубликовало ускоренное видео Солнца, которое отражает активность в короне звезды за крайние 10 лет. Длительность ролика на 1 минутку превосходит час.

Как пишет Newsweek, видео было сотворено из 425 миллионов фото высочайшего свойства, которые были изготовлены за крайнее десятилетие. Корона — наружная часть солнечной атмосферы. Один из инструментов «Обсерватории солнечной динамики» (SDO) NASA любые 12 секунд делает снимки с разной длиной волн. Фото, использованные в видео, были изготовлены с длиной волны 17,1 нм. Это «экстремальная» ультрафиолетовая частота, на которой видно корону.

Читайте такжеСолнце и Земля могли появиться из-за столкновения 2-ух галактик

Для сотворения видео ученые NASA отобрали по снимку с всякого часа за десятилетие и сжали до 61 минутки. На нем зрители могут узреть, как Солнце проходит через один из собственных циклов. Активность на поверхности звезды возрастает и сокращается за 11-летний период. Пик активности, который именуют солнечным максимумом, отмечается повышением количества солнечных пятен.

На видео это участки поверхности звезды, которые кажутся наиболее темными. Они холоднее, чем остальные части Солнца и соединены со вспышками, которые выбрасывают солнечные частички в космос.

Солнечный минимум, в каком звезда находится конкретно на данный момент, характеризуется сокращением активности и наименьшим количеством пятен. С начала 2020 года на поверхности Солнца их совершенно не было в протяжении 77% времени.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий