В ОПРФ запустили блог с разбором фейков о голосовании по Конституции

Чем поближе основная дата голосования по поправкам в Конституцию, тем активнее распространяются неверные сообщения о нарушениях и не только лишь, заявил 1-ый заместитель председателя комиссии Публичной палаты РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) по СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) Александр Малькевич. Он решил сделать особый видеоблог, в каком будет говорить о технологии вбросов и о том, как отличить правду от вымысла.

1-ые три денька общероссийского голосования Малькевич провел в Татарстане, где работает мобильная группа по выявлению фейков.

Глава Комиссии по образованию и науке ОП Москвы: Анонсы о принуждении к голосованию — фейковые

«Желаю проанонсировать, что завтра в 16.30 в ситуационном центре ОПРФ я представлю результаты промежного мониторинга фейков за все эти деньки. Они будут собраны в группы. 1-ая — те, которые распространялись в целом по стране, 2-ая — более калоритные, нахальные, беспардонные вбросы, которые шли по определенным регионам», — поведал эксперт. «Они все опровергнуты», — добавил он.

«Мы запустили с нынешнего денька особый подкаст, который именуется «ФейкКонтроль». Это видеоблог, который будет распространяться во всех соц сетях, где наглядно, зрительно будет показана любая история, как она запускалась и как опровергалась», — продолжил Малькевич.

Он также констатировал, что количество фейков наращивается. «Чем поближе к решающему, заключительному деньку общероссийского голосования, тем больше вбросов, тем ожесточеннее наши противники, которые всю эту грязюка запускают», — заключил эксперт.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий