В Рф требуют возбудить дело против Путина за парад и голосование в разгар пандемии

По распоряжению Путина в Москве и остальных городках Рф 24 июня запланирован военный парад, а с 25 июня по 1 июля обязано быть проведено голосование.

Русский оппозиционер Леонид Гозман просит от Следственного комитета Рф возбудить дело «по факту изготовления к убийству» против президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина за парад и голосование в разгар эпидемии коронавируса.

Как сказал УНИАН сам Гозман, надлежащие заявление записанно Следственным комитетом РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

«По распоряжению Путина 24 июня в Москве и ряде остальных городов Рф должен быть проведен военный парад в ознаменование 70 пятой годовщины Победы в Величавой Российскей войне. С 25 июня по 1 июля обязано быть проведено голосование, призванное выявить отношение людей РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) к уже принятым Федеральным Собранием РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и подписанным президентом поправкам к Конституции Русской Федерации. Даты проведения этих мероприятий были озвучены в момент пика эпидемии коронавируса», — говорится в сообщении.

Читайте такжеВ Рф изолировали ветеранов, которые будут посиживать около Путина на параде — Bloomberg

Гозман направляет внимание Следственного комитета, что парад и голосование во время эпидемии не являются мероприятиями, конкретно необходимыми для защиты интересов людей и сохранности страны. Во время голосования и парада неминуемы инфецирования, а с учетом высочайшей летальности вируса часть зараженных умрет, считает он.

«Сам президент, разумеется, соображает, что угроза сохраняется, и продолжает, за единственным исключением церемонии 12 июня, работать удаленно. Таковым образом, полагаю, что по указанию Путина делается изготовление к убийству. Беря во внимание изложенное, прошу возбудить против гражданина РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) уголовное дело по признакам злодеяния, предусмотренного частью 1 статьи 30 и пт «а» части 2 статьи 105 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) по факту изготовления к убийству методом принуждения к роли в военном параде и голосованию в период пандемии смертельного заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности)», — говорится в заявлении.

Как докладывал УНИАН, президент Рф Владимир Путин провозгласил на 1 июля голосование по изменениям в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Конфигурации предугадывают, что Путин сумеет баллотироваться еще на два президентских срока опосля 2024 года.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий