ВШЭ назван наилучшим университетом Рф по версии Forbes

Журнальчик Forbes именовал 100 наилучших вузов Рф. Рейтинг именуется «Институты для будущей элиты». Издание раз в год ранжирует институты, используя данные мониторинга Минобрнауки, опросы работодателей и вузовские метрики. Но в этом году методика подсчета была изменена, и в самом рейтинге почти все поменялось. Фото: Владимир Федоренко/ РИА Анонсы

Так, прошлогодний фаворит — МИСиС — занял 16 пространство, а на 1-ое пространство встала Высшая школа экономики. На 2-ое пространство взлетел МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) им. Ломоносова. А вот МФТИ сохранил свои позиции, оставшись в тройке фаворитов с прошедшего года — у физтеха третье пространство.

Университеты сумеют предложить наиболее 11 тыщ доп экономных мест

Как поменялись методики подсчета? В метрике «Свойство образования», где можно «заработать» максимум 50 баллов, возник новейший параметр «Свойство педагогов». Тут сейчас учитывается их заработная плата, соотношение «преподаватель-студент» и толика зарубежных педагогов в вузе. В аспекты «Интернациональная деятельность» принципиальным пт стали число зарубежных студентов в вузе, стажировки за границу и совместные с зарубежными университетами программки двойных дипломов. Не считая того, новейший подход употребляли и для определения параметра «Свойство выпускников». Для этого работодателей попросили ответить на три вопросца: «Выпускников каких вузов вы наняли в 2019-2020 годах?», «Недавнешние выпускники каких вузов получили увеличение заработной платы?» и «Выпускники каких вузов более подготовлены для работы?».

Топ-10 наилучших вузов Рф по версии Forbes

1.Высшая школа экономики

2.МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) им. Ломоносова

3.Столичный физико-технологический институт (МФТИ)

4.Уральский федеральный институт (УрФУ)

5.МИФИ

6.МГТУ им. Баумана

7.Томский политехнический институт

8.Институт ИТМО

9.РАНХиГС

10. Русская финансовая школа

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий