Успела выбежать: друзья поведали историю девицы, которая растеряла семью опосля взрыва дома в Киеве

Девице на данный момент приходится начинать жизнь с нуля.

Семья 18-летней Насти Недашковской, которая одна из собственных близких выжила опосля взрыва газа в Киеве на Позняках, жила на шестом этаже, а взрыв произошел на седьмом.

О этом говорят друзья и близкие девицы, которые интенсивно помогают пострадавшей, пишет ТСН.

Читайте такжеГСЧС объявила о окончании поисково-спасательных работ в разрушенном доме на ПознякахСама Настя разговаривать о катастрофы не готова, она на данный момент живет у подруги. Рассказ о деталях катастрофы, а именно, публикуют в группе помощи девице, которую организовали близкие.

«Когда прогремел взрыв, вся ее семья была в квартире: сама Настя находилась в ванной, мать была на кухне, папа и брат в различных комнатах. Насте на голову начал крошиться потолок, потом она начала падать, услышала вопль матери, но не смогла пройти к ней, сходу побежала на лестницу, обитатели молвят, что они верно лицезрели, как газ шел прямым потоком, образовались завалы. Она успела выбежать из ванной, но осталась без одежки и личных вещей, телефон так же остался там. У нее много царапин, рана на груди, и раны на ногах, в особенности суровых травм и переломов, слава Богу, нет», – поведали близкие пострадавшей.

Женщина отлично обучалась в школе, окончила гимназию с углубленным исследованием британского языка и поступила в осеннюю пору на 1-ый курс Государственного института пищевых технологий. Отец работал машинистом на «Укрзализныце», брат был поваром в элитном столичном заведении, у семьи были кошка и попугай. Птицу сотрудники ГСЧС смогли спасти.

Девице на данный момент приходится начинать жизнь с нуля. Ей помогают родственники, крестные, друзья, предки бывших одноклассников взялись за создание фонда помощи Насти. В собственном фотоблоге женщина опубликовала фото с самыми дорогими людьми, жизни которых унесла катастрофа. И подписала фото маленькими фразами: «Спасибо за все, мать», «Спасибо за все, папа», «Покойся с миром. Ты навечно останешься наилучшим братом».

Как докладывал УНИАН, в 10:00 21 июня в Киеве в 10-этажном жилом доме по адресу: ул. Соломии Крушельницкой, 1/5 прогремел взрыв, по подготовительным данным, газовоздушной консистенции без следующего горения.

В итоге взрыва вышло разрушение 5-ого, шестого, седьмого и восьмого этажей.

С начала проведения работ спасатели достали из-под завалов тела пятерых человек. При всем этом в ГСЧС заявили, что под завалами погибших больше нет.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий