13 июля 2020 — какой сейчас праздничек, приметы и именинники, что сейчас недозволено созодать

13 июля – 194-й денек года по Григорианскому календарю, до конца года остается 171 денек. В XX и XXI веках этот денек соответствует 30 июня Юлианского календаря.

Какой праздничек 13 июля 2020

В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) — Денек картофеля-фри, Денек фасоли с сосисками, в Казахстане — Денек сотрудника Комитета государственной сохранности, в Пакистане — Денек страдальцев, в Черногории — Денек государственности, в Стране восходящего солнца — Праздничек Бон (денек поминовения усопших).  

Памятные даты 13 июля, годовщины и действия

13 июля 1923 года на склоне горы Маунт-Ли над калифорнийскими буграми возникла надпись Hollywood. Сначало было написано Hollywoodland, это была реклама новейшего жилого района. «Роспись» горы обошлась ее заказчику, издателю «Лос-Анджелес таймс» Гарри Чандлеру, в 21 тыщу баксов. Ночкой она подсвечивалась электронными лампочками, деньком белоснежные буковкы были видны с 40-километрового расстояния. Вначале планировалось сохранить рекламу в течение полутора лет, но любимую туристами надпись оставили и по истечению этого срока. В 1949 году ее подреставрировали, но 4 крайние буковкы удалили. И все поэтому, что к тому времени Hollywood уже перевоплотился в знак Лос-Анджелеса и киноиндустрии. Заботу о надписи взяла на себя Торговая палата Голливуда. В 1973 году надпись объявили государственным историческим монументом. К концу 1970-х она постарела — в 1978 году буковкы были демонтированы. В том же году благотворительный фонд, который возглавлял основоположник журнальчика «Playboy» Хью Хефнер, собрал средства на серьезный ремонт достопримечательности. Сегоднящая надпись, показавшаяся в ноябре 1978 года, состоит из белоснежных букв 15-метровой высоты и 12-метровой ширины. На изготовка каждой ушло 27,5 тыщи баксов. С того времени все реставрационные работы производятся на личные пожертвования. 

Читайте такжеДень шоколада 2020 — история и традиции праздникаВ 1923 году британский парламент одобрил закон, запрещавший продажу алкоголя лицам молодее 18 лет. 

В 1938 году в Бостоне открылся 1-ый в мире телетеатр. Сеанс, длившийся 45 минут, стоил 25 центов, зал был рассчитан на 200 зрителей. Само театральное представление шло этажом выше и передавалось вниз при помощи телевидения. 

В 1949 году в этот денек Папа римский Пий XII объявил, что хоть какой католик, сознательно и добровольно вступивший в ряды компартии либо другим образом поддерживающий ее, будет отлучен от церкви.

Какой сейчас церковный праздничек

Правоверная церковь 13 июля почетает память 12-ти апостолов — учеников Иисуса Христа. Остальные наименования праздничка: «Полупетр», «Маковка лета». Это денек прощения и примирения.

Что сейчас недозволено созодать

Недозволено злится и ссорится, дуться и злословить, также проявлять остальные нехорошие эмоции (Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений). Не назначайте встречи в первую половину денька, по другому они плохо завершатся.

Приметы на 13 июля    

Давно есть погодные приметы на этот денек:

— звезды мелькают ярко, а с утра небо затягивается тучами – в полдень будет мощная гроза;

— много росы – к горячей погоде;

— облака желтоватого цвета – к дождику.

13 июля именины 

Именины у Петра, Андрея, Иакова, Ивана, Филиппа, Фомы, Матфея, Фаддея, Степана, Софрония и Миши.

Читайте анонсы шоу-бизнеса, гороскопы на канале УНИАН Lite в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий