Бар Law & Son

Law & Son Bar переехал и основался на новеньком месте. В заведении сохранили все свои традиции: здесь как и раньше работает древняя команда, разливают пенное и соединяют авторские коктейли Димы Соколова (Mr. Help & Friends, Stay True Bar). Поменялась разве что локация.

Дизайн в связи с переездом обновился, но не растерял при всем этом свою краткость: мощные кожаные диваны, придвинутые к древесным столам, шарфы футбольных болельщиков русских и забугорных установок над контактной барной стойкой, огромные мониторы для просмотра матчей. Все так, как было бы в Эдинбурге, лишь в Москве.

Футбол здесь вправду обожают и глядят, но это все-же не основное в концепции. Основное — это обеспеченный выбор алкоголя: и пива, и виски, и даже домашних настоек наиболее 20 видов. Барная карта — особенная гордость заведения. Обладатель и бармен Дмитрий Соколов практически все свои напитки аккомпанирует историями и ассоциациями. К примеру, Iron Lady («Стальная леди») назван так в честь Маргарет Тетчер, а она обожала ромашковый чай и шотландский виски, так что здесь есть и то и это, а еще незначительно ликера белоснежного какао, крепленого вина LilLet Blahc и лимонового сока.

Авторские коктейли разбиты на несколько рубрик, вдохновлялись историей английских колоний: Бирма, Гонконг, Ямайка, Виргиния, Подветренные острова. К примеру, Cutty Sark Gimlet — коктейль посвящен путешествию известного клипера из Британии в Китай, что и отражено в рецепте.

Кухня Law & Son соединяет внутри себя традиции туманного Альбиона и имеет отсылки к Шотландии, но при всем этом, славится высококачественными блюдами на гриле. Здесь можно испытать свиную нарезку в горчице, шотландскую уху из морепродуктов, голубой тунец на гриле, большие стейки и бургеры на хоть какой вкус. Типично, что меню разрабатывает команда юных поваров и потому авторство блюд часто не принадлежит кому-то одному. Но если всё-же именовать имя головного идеологического вдохновителя, им, непременно, является Алексей Кущ.

Источник: vashdosug.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий