Динамо — Шахтер: обзор и полное видео матча УПЛ

В Киеве прошло еще одно всеукраинское дерби.

УПЛ, 29-й тур

«Динамо» — «Шахтер» — 2:3

Голы: Вербич, 51, Де Пена, 67 — Степаненко, 31, Коноплянка, 39, Алан Патрик, 72

«Динамо»: Бойко, Кендзера, Кадири, Сирота, Пиварич, Сидорчук, Цитаишвили (Караваев, 73), Шапаренко, Буяльский (Каргбо, 84), Вербич, Русин (Де Пена, 46)

«Шахтер»: Трубин, Додо, Витао, Матвиенко, Болбат (Сиприано, 54), Степаненко (Бондаренко, 77), Соломон (Тайсон, 71), Маркос Антонио, Алан Патрик, Коноплянка (Марлос, 77), Мораес (Фернандо, 77).

Предупреждения: Кадири — Соломон, Болбат, Степаненко

Удаление: Пиварич, 90+1

Видеообзор матча

Полное видео матча

УНИАН ранее докладывал о том, что 29-й тур УПЛ открыла действенная ничья «Ворсклы» и «Львова».

Команда Алексея Михайличенко продолжает борьбу за серебро чемпионата и путевку в квалификацию Лиги чемпионов. В прошедшем туре динамовцы нежданно проиграли «Десне» (2:3), потому сейчас опережают луганскую «Зарю» всего на два очка, а черниговцев — на три. Права на ошибку у киевлян нет.

Динамо — Шахтер: анонс матча УПЛ

«Шахтер» сыграет в статусе преждевременного чемпиона — «горняки» оформили титул еще до прошедшего тура, в каком команда сыграла вничью с «Зарей» (0:0). Тем не наименее, в текущем сезоне у команды еще осталась суровая задачка — в августе сыграть в плей-офф Лиги Европы, потому Луиш Каштру не даст своим подопечным расслабиться.

Динамо — Шахтер: прогноз букмекеров

Команды провели меж собой уже 5 матчей в сегодняшнем сезоне — три победы на счету «Шахтера», а две — в активе «Динамо». В прошедшем поединке 31 мая «горняки» праздновали фуррор со счетом 3:1.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий