Иноземцы сумеют орать в Исландии, даже не приезжая в эту страну

Министерство туризма Исландии отыскало необычный метод популяризации собственной страны. Оно запустило приложение, которое дозволяет передавать вопль хоть какого юзера веба по всей планетке. Глас либо даже текстовое сообщение передается через веб-сайт lookslikeyouneediceland.com на звуковые колонки, установленные в пустынных местностях острова, таковым образом возникает возможность «прокричаться» в Исландии, даже не приезжая туда.

В Исландии прошли 1-ые в истории "похороны" ледника

Как утверждает эксперт по психологическому здоровью Зоэ Эстон, чьи слова приводятся на веб-сайте, вопль дозволяет вызволить сдерживаемые эмоции (Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений), что благотворно влияет на человека.

Всего в разных регионах острова установлено семь динамиков — огромных желтоватых ящиков с надписью Let it out («Выпусти это»). Те, кто присылают свои клики, позже получают видео с записанным звуком.

Но сами исландцы отнеслись к идее минтуризма по-разному. Некие волнуются, что звучные клики, исходящие неясно откуда в пустынных местах, могут произвести негативное воспоминание и испугать людей, оказавшихся вблизи. Правда, устроители говорят, что динамики настроены на «приемлемую громкость».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий