Иран подал протест в Интернациональный трибунал из-за санкций США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Иран подал официальный протест в Интернациональный трибунал по поводу санкций США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Тегеран просит разобраться в том, какое действие оказали эти ограничения в критериях пандемии коронавируса.

«Беря во внимание беспощадные и противоречащие правам человека санкции, по предложению заместителя по правовым вопросцам был подан новейший протест в Интернациональный трибунал относительно действия санкций на распространение <…> коронавируса», — приводит слова вице-президента Ирана по правовым вопросцам Лая Джонейди РИА Анонсы.

Иран выдал ордер на арест Трампа за убийство Сулеймани

Напомним, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) возобновили санкции в отношении Ирана опосля выхода из так именуемой ядерной сделки, в которую также входят Англия, Германия, Китай, Наша родина и Франция. Соглашение, подписанное в 2015 году, подразумевало снятие бессчетных санкций взамен на ограничение ядерной программки Ирана. Но в мае 2018-го Вашингтон обвинил Тегеран в невыполнении критерий и вышел из контракта.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий