Креатив и позитив

Как ученик может посодействовать собственной школе выиграть 2 миллиона рублей? При всем этом решить настоящие суперинтересные задачки от ведущих компаний? А еще «прокачать» креативность и командную работу? Все это будет доступно ребятам — участникам «Большенный перемены». Это наикрупнейший в стране конкурс для школьников, который заходит в президентскую платформу «Наша родина — страна способностей».

В его первом шаге соревновались онлайн наиболее миллиона учащихся 8-10-х классов. Те счастливчики, которые прошли во 2-ой шаг, сумеют собрать свою команду: позвать в нее друзей, одноклассников и даже возлюбленного учителя. Совместно поработать над увлекательным проектом, устроить «мозговой штурм». Например, школьники сумеют спроектировать транспортную инфраструктуру грядущего, создать технологии защиты от киберугроз, предложить новейший цифровой сервис для «умного» городка.

Компы в школах защитят от небезопасного контента

В полуфиналы конкурса выйдут 6000 участников. Конец состоится в октябре 2020 года. Фаворитов ожидают призы — десятиклассники получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в университетах, ученики 8-9-х классов — по 200 тыщ рублей на образование либо покупку образовательных девайсов. Все 1200 финалистов получат путевки в «Артек», а их преподаватели сумеют пройти обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) в ведущих образовательных центрах страны. Что еще?

— В конце конкурса будет определен топ-20 школ, которые получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательных способностей. При этом решение о том, на что будут потрачены средства, школы будут принимать вкупе с финалистами конкурса, — поведала координатор проекта «Большая перемена» Наталия Мандрова.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий