«Кроликовирус»: на юге США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) распространяется страшная болезнь

В первый раз вирус зафиксировали еще 35 годов назад в Китае.

В 7 штатах на юге США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) быстро распространяется новенькая страшная болезнь, которая на сей день поразила тыщи домашних зайчиков – так именуемая «кроличья лихорадка» (RHDV2).

О этом докладывает Science alert.

Как звериное заразилось, вирус инкубирует всего три денька. Некие зайчики начинают терять аппетит и энергию, хоть и не проявляют остальных симптомов перед гибелью.

Читайте такжеНазваны обычные продукты, равномерно отравляющие организм

В конце концов, органы зайчиков – печень и селезенка – критически повреждаются, и их кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов) прекращает верно сворачиваться. Смертность – практически в 90% случаев.

Выздоровевшие зайчики стают суровой угрозой для остальных, поэтому что они продолжают распространять вирус в течение еще 2 месяцев. RHDV2 переносится через кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов), мочу и фекалии.

При всем этом ученые убеждают, что для человека «кроличья лихорадка» угрозы не представляет.

С апреля Министерство сельского хозяйства США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) подтвердили смертельные случаи уже в Аризоне, Калифорнии, Колорадо, Неваде, Нью-Мексико, Юте и Техасе. От недуга пострадал и запад Мексики.

В первый раз вирус зафиксировали еще 35 годов назад в Китае. Эта вспышка RHDV2 в Штатах уже 4-ая за всю историю.

Как докладывал УНИАН, исследование на COVID-19 в итальянской коммуне Во, где было протестировано большая часть местных обитателей, указывает значимость бессимптомных случаев.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий