Общее отравление в Кирилловке: правоохранительные органы открыла дело

Спецы взяли нужные эталоны воды и еды для направления на лабораторное исследование.

Как докладывает отдел коммуникации Головного управления Государственной правоохранительных органов в Запорожской области, 2 июля в 04:30 в Кирилловское отделение правоохранительных органов поступила информация о том, что на одной из местных баз отдыха отдыхающие посетовали на боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) в животике и тошноту (Тошнотa — тягостное ощущение в подложечной области). Посреди их — девять малышей.

Читайте такжеКомаровский: бассейны безопаснее маршруток, а закрытие кафе опосля 22:00 не понижает риск инфецирования COVID-19

«Опосля осмотра медработниками их расположили в заразное отделение Якимовской районной поликлиники. На данный момент жизни и здоровью малышей и взрослых ничего не грозит. Врачи оценивают состояние здоровья пострадавших как удовлетворительное», — говорится в сообщении.

На месте происшествия работают спецы Госпотребслужбы в Запорожской области и врачи Кирилловской ОТГ. Спецы взяли нужные эталоны воды и еды для направления на лабораторное исследование.

Следственным Кирилловского отделения правоохранительных органов открыто уголовное создание по признакам ч.1 ст.325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению заразных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. Длится досудебное расследование.

Как докладывал УНИАН, 1 июля на одной из баз отдыха в курортном поселке Кирилловка Запорожской области вышло общее отравление людей. По инфы Кирилловского сельсовета, были госпитализированы 15 человек. По подготовительным данным, все нездоровые поправлялись в столовой базы отдыха. Госпитализированных также тестируют на вероятное наличие коронавируса.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий