Минпросвещения запустит жаркую линию по выплатам потрясающим руководителям

По поручению президента с 1 сентября все классные руководители начнут получать выплату в 5 тыщ рублей. Министерство просвещения запустит жаркую линию по вопросцам выплат. О этом сделалось понятно на совещании с регионами, которое провел министр просвещения Сергей Кравцов. Тема совещания — «Итоги прошедшего учебного года и главные направления работы на новейший учебный год». Фото: iStock

Министр напомнил, что Наша родина обязана войти в 10-ку ведущих государств мира по качеству общего образования.

— Нам необходимо навести порядок в сфере увеличения квалификации учителей и переподготовки кадров, — сказал он.

Не считая того, чтоб войти в «10-ку», регионам необходимо очень беспристрастно проводить оценочные процедуры — ВПР, ОГЭ, ЕГЭ.

Еще одна задачка — возвращение воспитательной работы в школы. Законопроект о этом, внесенный президентом, уже одобрен в 3-х чтениях Госдумой и Советом Федерации.

Володин предложил отрешиться от понятия средней заработной платы учителей и докторов

— Речь не идет о доборной бюрократической перегрузке, идет речь о классификации большенный работы по воспитанию наших школьников. В данной для нас части мы готовим новейший проект, который финансово обеспечит реализацию данного закона, — произнес Сергей Кравцов.

С сентября 2020 года школы должны будут равномерно разрабатывать и внедрять рабочие программки воспитания. А с 1 сентября 2021 года внедрение рабочих программ станет неотклонимым для всех образовательных организаций.

Также планируется внедрять в регионах проект по Цифровой образовательной среде (ЦОС). По словам министра, переход на дистанционный формат был принужденной мерой и «идет речь не о подмене обычного традиционного обучения на дистанционное, а о том, чтоб в рамках ЦОС помогать школе в классическом обучении». При всем этом планируется, что 1 сентября школы возвратятся в обычный формат работы.

О том, как поменяется система среднего профобразования, сказал 1-ый заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко. По его словам, удачливость инноваций в СПО зависит от педагогических и управленческих кадров.

— В этом году увеличение квалификации должны пройти не наименее 5 тыщ человек по 120 компетенциям, — сказал Дмитрий Глушко. — До 2024 года увеличение квалификации должны пройти не наименее 35 тыщ человек, при всем этом не наименее 10 тыщ из их будут сертифицированы в качестве профессионалов WorldSkills.

Народный учитель Рф — о проф секретах неплохой школы

Заместитель министра просвещения Виктор Басюк сказал о том, как будут работать педагогические университеты.

— Одно из важных направлений — формирование целостного образовательного места регионов, взаимодействия муниципальных органов управления и педагогических образовательных организаций: это и педагогические институты, и колледжи, и университеты увеличения квалификации, — произнес он. — Мы разработали карту взаимодействия педвузов с регионами.

Также планируется обновление инфраструктуры коррекционных школ и детских садов. В 2020 году в проект включены 130 школ из 81 региона.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий