Названы предпосылки низкой смертности от коронавируса в Германии

Низкая смертность в Германии от пандемии коронавируса быть может связана с мощной системой здравоохранения и чертами германского склада ума, считает германский эпидемиолог и доктор Тобиас Курт.

Еще 1620 пациентов излечились от коронавируса в Москве

В интервью РБК эксперт объяснил, что Германия подошла к пандемии в состоянии завышенной готовности. «У нас было время приготовиться к эпидемии. Наша система здравоохранения и так была отлично подготовлена, но мы укрепили ее еще посильнее», — считает Курт. Потому удалось стремительно сбить темпы распространения вируса на исходной стадии.

Не считая того, низкая смертность могла стать следствием соц особенностей Германии. В стране различные поколения одной семьи живут раздельно. Это привело к тому, что старые немцы заранее находились в неопасной обстановке.

Напротив, в странах южной Европы старые люди нередко проживают в одном доме с иными членами семьи. Потому во время пандемии они заражались от юных родственников, переносивших болезнь бессимптомно.

Тобиас Курт считает, что 2-ой волны пандемии в ЕС реально избежать. Предупредить распространение коронавируса поможет повсеместное тестирование, изоляция инфицированных и выявление их контактов, также внедрение защитных масок и соблюдение социальной дистанции.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий