Памфилова: В сентябре онлайн-голосование пройдет в нескольких регионах

В Единый денек голосования 13 сентября ЦИК планирует провести онлайн-голосование в нескольких регионах, сказала во вторник председатель комиссии Элла Памфилова.

Закончилось онлайн-голосование по поправкам в Конституцию

«Мы тоже разрабатываем научно-исследовательские работы свои, будем ассоциировать, возьмем все наилучшее из столичного опыта», — произнесла она. «По последней мере мы запланировали в сентябре тоже провести несколько пилотных проектов в тех регионах, которые бы желали и согласятся», — добавила она.

При всем этом глава ЦИК выделила, что развивать эту технологию нужно «весьма аккуратненько, весьма осторожно, обеспечивая сохранность».

Напомним, дистанционное электрическое голосование по вопросцу одобрения конфигураций в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) проходило 25-30 июня в Москве и Нижегородской области. Всего в нем приняли роль 1 090 211 человек либо 93,02%. Те, кто зарегистрировался, но не проголосовал через веб, сумеют создать это 1 июля на собственных участках по месту проживания.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Захарова именовала недопустимыми деяния правоохранительных органов США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) по отношению к СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)

Добавить комментарий