Пожар в «Токио Стар»: завершено расследование в отношении 2-ух служащих и совладельца отеля

Еще два человека скрываются от следствия и объявлены в розыск.

В Одессе завершено расследование в отношении 2-ух служащих и совладельца отеля «Токио Стар», при пожаре в каком в 2019 году погибли 9 человек.

Как сказали УНИАН в пресс-службе прокуратуры Одесской области, обвинительный акт ориентирован в Приморский районный трибунал Одессы.

А именно, обвинительный документ касается Вадима Темного (1-го из совладельцев отеля), старшего админа и админа, которые подозреваются в нарушении установленных законодательством требований пожарной сохранности, что привело к появлению пожара (ч. 2 ст. 270 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) Украины).

Читайте такжеГоловой о асфальт: во Львове дети безжалостно избили собственного сверстника (видео)

Отмечается, что в итоге пожара погибли 9 человек, из которых 8 людей Украины, в том числе 10-летний ребенок и гражданка Австралии. Еще 10 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Как сказали в пресс-службе, во время досудебного расследования правоохранители допросили 186 человек (очевидцев, свидетелей происшествия, пострадавших), проведено опознание 9 погибших, осуществлено 8 осмотров места происшествия, 11 обысков, 84 выемки документов, 31 судебную экспертизу.

Не считая того, в рамках следствия правоохранительные органы сказали о подозрении по ч. 2 ст. 270 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) Украины второму совладельцу и ответственному за ремонт электросети отеля. На данный момент эти два фигуранта скрываются от органов следствия и объявлены в розыск.

Досудебное расследование производили следователи правоохранительных органов.

Как докладывал УНИАН, в Одессе в ночь (то есть темное время суток) на 17 августа 2019 года во время пожара в отеле «Токио Стар» погибли 9 человек. В числе их – обитатели Одесской области (парень, 2002 г. р. и женщина, 2001 г. р.), двое киевлян (мужик, 1995 г. р. и дама, 1996 г. р.), также – 58-летний обитатель Днепропетровской области, харьковчанин, 1984 г. р., и 73-летняя гражданка Австралии. Не считая того, жительница Сум и ее 10-летняя дочь.

Обладатель отеля Вадим Темный и старший админ Ира Паровик, у которой двое молодых малышей, были арестованы и помещены в СИЗО. Совладельцу гостиницы и основному инженеру заочно сообщено о подозрении. Также в числе подозреваемых 30-летняя дама, дежурившая в гостинице в ночь (то есть темное время суток) пожара.

11 октября трибунал отпустил из СИЗО Паровик под ночной домашний арест.

27 ноября Одесский апелляционный трибунал отпустил Темного под домашний арест.

15 октября Киевский районный трибунал Одессы продлил арест и обусловил залог в размере наиболее 53 млн грн обладателю отеля «Токио Стар» Черному. 23 июня 2020 года райсуд отказался продлить ему меру пресечения.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий