Режим ЧС в Италии будет продлен до 15 октября

Итальянские власти интенсивно дискуссируют предложение о продлении режима чрезвычайной ситуации по коронавирусу до 15 октября. С сиим предложением выступил премьер-министр страны Джузеппе Конте​​​, а сенат парламента республики это его предложение поддержал, передает РИА Анонсы.

В Бельгии возвратили твердые ограничения из-за коронавируса

Выступая перед сенаторами, Конте указал, что «вирус продолжает циркулировать», и что без продления режима ЧС утратят силу почти все действующие на данный момент распоряжения правительства, без которых сдерживание распространения коронавируса практически будет неосуществимым.

«Режим ЧС является основанием для активизации возможностей, нужных для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, — отметил глава правительства Италии. — В число этих возможностей заходит принятие мер, которые без таковых оснований не могут быть реализованы с таковой же скоростью».

Сейчас это предложение обязано пройти обсуждение в палате депутатов и только опосля этого вступит в силу.

Напомним, что Италия стала одной из более пострадавших от коронавируса государств. С начала пандемии число заболевших там превысило 246 тыщ человек. Наиболее 35 тыщ заболевших скончались.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий