В Беларуси открыли дела против 2-ух активистов в связи с задержанием «вагнеровцев»

Супруга 1-го из оппозиционеров является кандидатом в президенты Беларуси.

Следственный комитет возбудил уголовные дела против 2-ух людей Беларуси в связи с задержанием 29 июля группы наемников из ЧВК «Вагнера».

О этом говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте такжеВ Кремле откоментировали вывод американских войск из Германии

Речь о Сергее Тихановском и Николае Статкевиче. Как пишет Европейская правда, оба являются оппозиционными активистами. Супруга Тихановского является одним из кандидатов в президенты Беларуси.

Дела возбуждены, а именно, по статьям о подготовке массовых беспорядков, также – о призывах к совершению насильных и брутальных действий.

Как докладывал УНИАН, 32 наемника, которых в ночь (то есть темное время суток) на 29 июля задержали сотрудники правоохранительных органов Беларуси под Минском, оказались членами русской личной военной компании Вагнера.

Справка УНИАН. Так именуемая личная военная компания «Вагнер» – это закрытая организация, тыщи наемников которой ведут войну по всему миру и в Украине а именно. Зарубежные СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) связывают деятельность ПГК конкретно с главой Кремля Владимиром Путиным.

ЧВК «Вагнер» известна ожесточенным воззванием с военными пленными и мирными жителями. Самих боевиков не раз находили в жарких точках мира опосля публикации в сети их зверств. Некие из членов компании этого даже не скрывали.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий