В Харькове опять усилили карантин

Кинозалы, которые в городке раскрылись только день вспять, опять закрыли.

Как передает корреспондент УНИАН, такое решение на заседании приняла региональная комиссия по вопросцам чрезвычайных ситуаций.

А именно, решение во время заседания огласил 1-ый заместитель головы Харьковского госсовета Игорь Терехов.

Своим решением комиссия с завтрашнего денька вполне ограничила работу кинозалов, которые в городке раскрылись только день вспять. Не считая того, принимать гостей могут лишь те заведения общепита, в каких есть летняя площадка (либо же площадь зала составляет не наименее 50 квадратных метров). При всем этом, все заведения общепита сейчас будут работать до 22:00.

Читайте такжеВ Харьковском метро из-за маски произошла стычка (фото)

Также ограничения распространились и на проведение массовых мероприятий: разрешены собрания не наиболее 10 человек.

По словам директора департамента по делам инфы и связям с общественностью харьковского горсовета Юрия Сидоренко, такие меры городские власти предприняли в связи с неизменным приростом заболевших коронавирусом. «В связи с повышением заболеваемости. Уже больше 12 человек на 100 тыщ», — произнес он корреспонденту УНИАН.

Сколько продлятся такие меры – пока непонятно. По словам чиновников, это зависит от того, когда эпидемия в регионе пойдет на спад.

Как докладывал УНИАН, сейчас министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине в 11 регионах характеристики заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) COVID-19 превосходят норму, нужную для ослабления карантинных ограничительных мер.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий