В ВОЗ окрестили единственное обнадеживающее лечущее средство против COVID-19

Пока не сотворена вакцина, врачи пробуют посодействовать нездоровым, используя уже известные лекарства. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Лишь разработанный в свое время против лихорадки Эбола продукт «Ремдесивир» указывает обнадеживающие результаты при лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) COVID-19. Такое мировоззрение высказала основной научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан.

«Сейчас, не считая «Ремдесивира», который показал себя в понижении случаев госпитализации, но не смертности, нет остальных обнадеживающих антивирусных фармацевтических средств», — приводит слова Сваминатан РИА Анонсы.

Наиболее 50 государств заинтересовались русским лекарством против COVID-19

Продукт был одобрен в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) для исцеления COVID-19. Он уже обосновал эффективность при лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) вирусов SARS и MERS, которые, как понятно, являются предшественниками COVID-19. Нездоровым, обычно, нужен пятидневный курс с внедрением 6 ампул лекарства.

Меж тем в Рф уже одобрены два антивирусных продукта. В конце июня Минздрав зарегистрировал продукт «Арепливир». Он является аналогом японского «Фавипиравира», который владеет широким диапазоном активности против РНК (Рибонуклеиновая кислота — одна из трёх основных макромолекул (две другие — ДНК и белки), которые содержатся в клетках всех живых организмов)-содержащих вирусов (к ним относится и COVID-19), включая вирусы гриппа, риновирус, респираторно-синцитиальный вирус, также небезопасные для жизни вирусы. «Арепливир» — уже 2-ой зарегистрированный в Рф продукт против коронавируса на базе фавипиравира. Первым стал «Авифавир».

Как уточняют РИА Анонсы, в конце мая академик Дмитрий Пушкарь заявил, что схему исцеления «Арепливиром» уже разработали, оно будет занимать в среднем не больше недельки. Лечущее средство действует конкретно на вирус и за пять-шесть дней уничтожает его.

Новое лечущее средство от ВИЧ (вирус иммунодефицита человека, вызывающий ВИЧ-инфекцию — заболевание, последняя стадия которой известна как синдром приобретённого иммунодефицита СПИД) удачно испытали на добровольцах

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий