Все пункты проведения ЕГЭ прошли дезинфекцию

Во всех пт проведения экзаменов проведена уборка с применением антисептических средств перед началом ЕГЭ, сказали в Рособрнадзоре.

— Здоровье и сохранность всех участников и организаторов ЕГЭ — приоритетны. Экзамены будут проведены в серьезном согласовании с советами Роспотребнадзора и соблюдением всех мер эпидемиологической сохранности, — заявил врио управляющего Рособрнадзора Анзор Музаев. — Мы отработали эти меры в процессе пробных экзаменов. Перед началом ЕГЭ снова проверили готовность всех регионов и наличие в экзаменационных пт средств персональной защиты и антисептиков.

Рособрнадзор передал в МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) данные о веб-сайтах, продающих липовые задания ЕГЭ

Всего таковых пт, где выпускники будут сдавать ЕГЭ — 5 728. Все устроители, учителя и наблюдатели будут масках и перчатках. Средства персональной защиты и антисептики, оставшиеся опосля голосования по поправкам в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), также были переданы для нужд школ, в каких будет проходить ЕГЭ.

На входе в экзаменационные пункты мед работники будут проводить неотклонимую бесконтактную термометрию всех участников и организаторов.

— Участники с завышенной температурой и симптомами (симптом — одна отдельная конкретная жалоба больного) респираторных болезней в ППЭ допускаться не будут, — сказали в Рособрнадзоре.

Напомним, главный период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля. Завтра, 3 июля, выпускники начнут писать ЕГЭ по предметам. На роль в экзаменах основного периода записанно около 714 тыщ человек.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий