У разведки США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) не нашлось доказательств сговора Рф с талибами

Южноамериканский Государственный совет по разведке подготовил меморандум, в каком говорится о отсутствии доказательств сговора Рф с конструктивным движением "Талибан" (организация запрещена в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)) в Афганистане, докладывает газета The New York Times.

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) именовал вбросом статью NYT о действиях Рф в Афганистане

По данным источников издания, 1 июля представители разведки передали администрации Трампа документ. В нем коротко излагались данные, на основании которых строились размещенные ранее газетой утверждения, касающиеся Рф. В заключении говорится, что Агентство государственной сохранности не имеет инфы, подтверждающей вывод о "сделке" русской разведки с талибами.

Напомним, 26 июня газета The New York Times со ссылкой на спецслужбы сказала о типо спонсировании Россией талибов с целью убийства американских военнослужащих. Публикацию интенсивно употребляли во время президентской кампании демократы. Они продвигали тезис о том, что Дональд Трамп обладал информацией о недружественных действиях Рф, но ничего не предпринял. Со собственной стороны, Трамп именовал сообщение в газете вымыслом. "Я думаю, что это вымысел, вымысел газеты и демократов", — произнес политик. — Если б это происходило, российские бы слышали о этом, кто-нибудь иной, кто был вовлечен, слышал бы о этом".

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий