Зеленский официально провозгласил Кравчука главой делегации в ТКГ по Донбассу

Указ вступает в силу со денька его опубликования.

Президент Украины Владимир Зеленский официально провозгласил первого президента Украины Леонида Кравчука председателем делегации Украины в Трехсторонней контактной группе относительно Донбасса.

О этом говорится в обнародованном на веб-сайте ОП указе №302/2020.

Читайте такжеВопрос Донбасса: Резников сказал, какие страны еще привлек бы к переговорам с Россией

«Ввести в состав делегации Украины для роли в Трехсторонней контактной группе КРАВЧУКА Леонида Макаровича — Президента Украины в 1991-1994 годах, определив его главой делегации; Вывести из состава делегации Украины для роли в Трехсторонней контактной группе Л.Кучму, освободив его от выполнения обязательств главы делегации», – говорится в документе.

Указ вступает в силу со денька его опубликования.

Как докладывал УНИАН, 28 июля сделалось понятно, что экс-президент Леонид Кучма решил закончить роль в работе Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе. Сегодняшний глава страны Владимир Зеленский отметил, что он с почтением относится к решению Кучмы и поблагодарил его за работу во главе украинской делегации в ТКГ.

29 июля президент сказал, что на должность новейшего главы делегации Украины в ТКГ рассматриваются кандидатуры работающего первого заместителя председателя украинской делегации, вице-премьер-министра Украины Алексея Резникова, первого президента Украины Леонида Кравчука и еще нескольких человек.

Сейчас, 30 июля сделалось понятно, что 1-ый президент Украины Леонид Кравчук согласился возглавить украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе в Минске.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий