Число заболевших коронавирусом в мире перешагнуло 19-миллионный предел

Фото: iStock

Выше 19 миллионов человек в мире (19 007 938) заразились коронавирусом SARS-CoV-2. Такие числа приводят спецы южноамериканского Института Джонса Хопкинса, который ведет статистику заболеваемости на базе данных от интернациональных организаций, федеральных и местных властей.

Наиболее 700 тыщ человек скончались от коронавируса за время пандемии

"Лидируют по числу заболевших США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). В стране новеньким типом коронавируса инфицированы 4 миллиона 881 тыща 974 человека. На втором месте Бразилия, в какой практически три миллиона заболевших и на 3-ем Индия, где цифра зараженных приближается к двум миллионам человек", — со ссылкой на источник пишет ТАСС.

В Рф длятся клинические тесты российских препаратов, способных противостоять новенькому типу коронавируса. В Роспотребнадзоре отметили, что ни у 1-го из участников тестирования, которым ввели вакцину, разработанную Муниципальным научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор", нет осложнений.

Тем временем, Минздрав начал функцию регистрации вакцины, разработанной в Центре Гамалеи. Предположительно уже в сентябре покажутся препараты против COVID-19. Сначала специалисты советуют защитить собственный организм старым людям, также всем, чья работа связана с тесноватым контактом с людьми. В этом году вакцина от коронавируса будет недосягаема для малышей. Клинические тесты продукта для внедрения его лицами до 18 лет спецы планируют провести сначала последующего года.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий