«Девченка исходила кровью (внутренней средой организма)«: в Гродно силовики протаранили машинку с семьей (видео)

Опосля того как дама с ребенком оказались в поликлинике, к ней позвонил супруг и произнес, что его задержала полиция.

О этом сказал белорусское издание Наша Нива.

Читайте такжеПротесты против Лукашенко в Беларуси: что происходит со государством прямо на данный момент (онлайн-трансляция)

«В машине, которую сбил внедорожник в городке Гродно пострадала девченка 5 лет, она исходила кровью (внутренней средой организма). Доставил ее и маму в скорую, докторы произнесли нужна операция. Ее супруга задержали», — поведал мужик, который отвез пострадавших к докторам.

По его словам, как произошел таран и по каким причинам — он не лицезрел.

«Я двигался с улицы Суворова, узрел мигалки и поехал в ту сторону. Улица оказалась перекрытой, вижу разбитое авто и кровавая дама с ребенком на руках, девченка орала. Они гласили, что не сигналили, просто двигались. Силовики произнесли им что они сами повинны», — отметил свидетель.

Опосля того как дама с ребенком оказались в поликлинике, к ней позвонил супруг и произнес, что его задержала полиция.

«Я позвонил правозащитникам «Вясна» и поведал все. Она передала им его данные, чтоб знать где его находить позже», — произнес он.

Протесты в Беларуси: что понятно

    9 августа в Беларуси прошли президентские выборы. В ЦИК обнародовали подготовительные результаты. Так, за работающего президента Александра Лукашенко проголосовали 80,23% избирателей, за Светлану Тихановскую — 9,9%, за Анну Канопацкую — 1,68%, за Сергея Черечня — 1,13%, за Андрея Дмитриева — 1,04%, против всех — 6,02%.9 августа вечерком тыщи обитателей Беларуси вышли на стихийные акции протеста, произошли столкновения с силовиками. В Минске сотрудники правоохранительных органов стреляли в протестующих резиновыми пулями.В пн вечерком 10 августа протесты возобновились. Силовики в Минске опять открыли огнь по протестующим. В МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Беларуси подтвердили смерть 1-го из демонстрантов.Кандидат в президенты Тихановская заявила о том, что считает себя победителем прошедших выборов, и призвала собственного конкурента, работающего президента Александра Лукашенко, к переговорам.В предстоящем Тихановская отказалась от роли в акциях протеста. По словам ее пресс-секретаря, политик не желала бы оказаться рядом со своим супругом, Сергеем Тихановским, в СИЗО. Сейчас сделалось понятно, что Тихановская выехала в Литву.Вечерком 11 августа в Минске и остальных городках Беларуси опять начали собираться протестующие. ОМОН практически сходу начал задерживать активистов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий