«Теран с окровавленными руками»: Грибаускайте резко высказалась в адресок Лукашенко

Экс-президент Литвы призвала Лукашенко покинуть пост.

Читайте также»На асфальте кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов) и дамские волосы»: жительница Минска поведала о последствиях протестов

Свое куцее воззвание она опубликовала в Twitter.

«Теран с окровавленными руками, Лукашенко. Вы сделали свою судьбу — грядущего на белорусской земле нет», — написала Грибаускайте.

Протесты в Беларуси: что происходит

    9 августа в Беларуси прошли президентские выборы. По подготовительным результатам ЦИК, за работающего президента Александра Лукашенко проголосовали 80,23% избирателей, за его главную оппонентку Светлану Тихановскую — 9,9%. Другие кандидаты набрали наименее 2% — Анна Канопацкая (1,68%), Сергей Черечень (1,13%), Андрей Дмитриев (1,04%).Тыщи обитателей Беларуси вышли на стихийные акции протеста, произошли столкновения с силовиками.В МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Беларуси заявили о задержании около 3 тыщ участников акций в ночь (то есть темное время суток) на 10 августа, наиболее 2000 человек в ночь (то есть темное время суток) на 11 августа и наиболее 1000 — в третью ночь (то есть темное время суток) акций в различных городках страны.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий