Франция ужесточила меры по ношению масок и запреты на массовые мероприятия

Французский премьер-министр Жан Кастекс во вторник заявил, что страна идет «неверным методом» в течение крайних 2-ух недель из-за резвого роста числа случаев коронавируса на фоне аномальной жары на всей местности Франции. Глава французского правительства распорядился ввести со среды наиболее строгие советы по ношению масок и ограничения на огромные общественные собрания.

Все 158 пассажиров рейса Ницца-Осло попали в карантин в Норвегии

По данным министерства здравоохранения Франции, за прошедшую недельку в стране было выявлено 10800 новейших случаев инфицирования. Министерство здравоохранения Франции опубликовало новейшие каждодневные данные, сообщив о 1397 новейших вариантах инфецирования за крайние 24 часа — это практически в два раза больше, чем в пн, когда было зафиксировано 785 таковых случаев, уточняет Reuters. По словам Кастекса, количество госпитализаций с коронавирусом в поликлиники (800 в недельку) и госпитализаций в отделения интенсивной терапии (терапия — процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) (100 в недельку) показывает устойчивую тенденцию роста заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) COVID-19 на государственном уровне. Любой денек выявляется 25 новейших кластеров инфицирования по сопоставлению с приблизительно пятью в денек, которые регились три недельки вспять. «Я говорю это сейчас очень серьезно: если мы не будем реагировать коллективно, мы подвергнем себя высочайшему риску возобновления эпидемии, который будет тяжело надзирать», — заключил французский премьер во время посещения лазарета в городке Монпелье.

Местным властям даны указания проинструктировать людей носить маски в публичных местах «как это может быть», заявил Кастекс на пресс-конференции. Маски в истинное время неотклонимы в публичном транспорте, закрытых помещениях, таковых как магазины и правительственные учреждения, также в главных туристских объектах Парижа, о чем ранее сказала «РГ». Кастекс также продлил до 30 октября запрет на мероприятия численностью наиболее 5000 человек, под который, а именно, подпадают спортивные матчи и концерты. Вначале запрет планировалось снять в конце этого месяца. На выходных около 10 000 человек собрались на незаконную рейв-вечеринку на горном плато в Лозере на юге страны.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий