Исследование: Большая часть россиян — за равные способности в образовании

В наиблежайшие три года нацпроект «Образование» должен быть ориентирован на обеспечение равных способностей образования для всех. Такое мировоззрение выразили практически 60 процентов респондентов в процессе масштабного исследования, посвященного ценностным ориентирам россиян. Исследование проводилось профессионалами АНО «Национальные ценности» вместе с Центром стратегических разработок в июле 2020 года. Потому почти все вопросцы были посвящены кризису, связанному с пандемией коронавируса и массовым переходом фактически всех сфер жизни в онлайн-формат.

Мишустин: Отказа от обычных форм образования не будет

Как относятся обитатели нашей страны к развитию онлайн-образования? С большим энтузиазмом на это глядят обитатели Дальневосточного федерального окрестность, где посещение школ и вузов нередко зависит от погоды (точнее, от непогодицы), также от того, как близко к дому находится пространство учебы.

Молодежь в возрасте 18-24 лет почаще гласит о приоритете развития онлайн-образования (20%) и развития образования в течение всей жизни (23%). Но есть принципиальный момент: почти во всем отношение к онлайн-учебе соединено с доходами россиян. Чем ниже вещественное положение, тем выше ценность равных способностей в образовании. Как досадно бы это не звучало, на нынешний денек онлайн-обучение таковых способностей не предоставляет. Посреди россиян с вещественным положением ниже среднего 63 процента респондентов отметили ценность равных способностей.

Напомним, что конкретно предоставление равного доступа населения к высококачественному образованию на всей местности страны — одна из главных целей нацпроекта «Образование». Для этого по всей стране строятся современные школы, открываются «Точки роста» с упором на сельские местности, возникают центры доп образования малышей «Кванториум» и «IT-кубы».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий