«Пространство — не основное»: Кулеба спрогнозировал, как будут длиться «минские переговоры» по Донбассу

Глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) заявил, что основное — не пространство переговоров, а состав участников и содержание договоренностей, которые принимаются.

Министр зарубежных дел Украины Дмитрий Кулеба предсказывает, что минские переговоры в рамках Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе будут длиться в режиме видеоконференций.

Читайте такжеБелорусский оппозиционер, Приехав в Украину, поведал о «штатской войне» на Донбассе

О этом глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) произнес в интервью «UA: Украинское радио».

«Площадка» — дело гибкое, ее можно поменять. Но, все-же будем надежды, что ситуация в Беларуси стабилизируется и работа продолжится. Но, основное даже не пространство, где это происходит, основное — это участники, это, до этого всего, Наша родина, Украина и ОБСЕ. И основное — это содержание договоренностей, либо достигаются, либо не достигаются. Вообщем, буду откровенным, я думаю, что коронавирус еще будет длиться, и потому беспристрастных способностей повстречаться в Минске в наиблежайшее время не будет, и потому ТКГ будет заседать в режиме онлайн «, — заявил Кулеба.

Переговоры ТКГ по Донбассу: предложение Кравчука

    13 августа глава украинской делегации в ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе, 1-ый президент Украины Леонид Кравчук допустил перенос работы контактной группы с Беларуси в другую страну. И, а именно, он представил, что переговоры можно перенести из Минска в Швецию.13 августа президент Украины Владимир Зеленский заявил, что работа Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске не остановится. Наиблежайшая встреча запланирована на 18 августа.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий