На провластном праздничке в Минске включили песню Цоя «Перемен», диджеев задержали и избили (видео)

Опосля проделки к звукорежиссерам подошли сотрудники администрации района и предупредили, что те срывают праздничек.

На праздничке в Минске, организованном на месте запланированного митинга соперницы Лукашенко Светланы Тихановской, включили песню Виктора Цоя «Перемен».

О этом докладывает белорусское издание TYT.BY.

Песня сорвала выступление приглашенного устроителями праздничка баяниста.

Читайте такжеРуководителя штаба соперницы Лукашенко задерживалы для «разъяснительной беседы»

Как оказывается, «Перемен» сознательно включили двое служащих Дворца малышей и молодежи, которые правили пультом. Люди поддержали ребят кликами «Молодцы!» и рукоплесканиями.

Опосля проделки к звукорежиссерам подошли сотрудники администрации района и предупредили, что те срывают праздничек. Опосля чего же музыкальная программка прервалась.

Участники собрания временами скандировали: «Жыве Беларусь!», «Перемен!», «Света», «Выпускай!», «Уходи!». В то же время к кинозалу, где проходил праздничек, подъехали силовики.

По инфы правозащитников, обоих юношей задержали. В комменты для DW они успели поведать, что полиция винит их в срыве домашнего праздничка, а управление уже намекнуло на увольнение.

Позднее свидетель событий поведала изданию Наша Нива, что лицезрела ребят опосля задержания — оба были избиты.

«У высочайшего мужчины с длинноватыми волосами лоб и глаза были просто красными-красными. У другого одна половина лица была красноватой, и он прикладывал бутылку, чтоб не было отека», — поведала собеседница журналистам, оказавшейся вкупе с ними в одном отделении милиции.

6 августа в Минске прошел ряд праздничков, организованных местными властями ко Деньку жд войск. По необычному стечению событий, для проведения общественных мероприятий бюрократы избрали конкретно те места, где вечерком в четверг должны были собираться сторонники оппозиции.

Выборы президента Беларуси запланированы на 9 августа. Около нескольких месяцев меж Лукашенко и его оппонентами длится жгучая борьба, сопровождающаяся арестами оппозиционных политиков и протестами в Минске.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий