Регистрация первой вакцины от COVID-19 закончится через некоторое количество дней

Вакцина против COVID-19, разработанная в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, в наиблежайшие деньки пройдет регистрацию, сказал замглавы Минздрава Рф Олег Гринев.

При всем этом уже опосля регистрации и начала внедрения вакцины продолжится 3-я, заключительная фаза ее испытаний.

Академик Гинцбург именовал сроки испытаний вакцины от COVID-19 для деток

«Она пройдет регистрацию, но на данный момент пойдет крайний шаг испытаний, это очень принципиально. Мы должны осознавать, что вакцина обязана быть, до этого всего, неопасной», — произнес Гринев, выступая в Уфе на открытии хирургического корпуса Республиканского онкоцентра в Уфе.

Ранее в Минздраве докладывали, что 1-ые промышленные партии вакцины будут произведены уже в сентябре, и вослед за первым шагом вакцинации, который предполагается провести на докторах, можно будет в октябре приступить к наиболее широкому проведению прививок. Глава Минздрава Миша Мурашко подчеркивал, что вакцинация от COVID-19 будет бесплатной. Прививать будут взрослых. Что касается деток, до этого, чем начинать созодать им прививки, предстоит провести отдельные клинические исследования — они, как заявлял глава Центра Гамалеи академик Александр Гинцбург, намечены на начало последующего года.

По требованию «Русской газеты» в Минздраве уточнили, что в третьей фазе исследовательских работ вакцины будут на добровольческой базе прививаться врачи. Что касается старых людей — они вправду нуждаются в прививке против COVID-19, потому что принадлежат к группе завышенного риска по данной нам инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Но вакцинировать их начнут лишь опосля полного окончания тестирования вакцины. Другими словами во время третьей фазы старым гражданам прививки созодать не будут.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий