Стартовал новейший шаг образовательной программки проекта Art Team

В рамках масштабного проекта по формированию проф молодежного общества в креативных промышленностях Art Team открыт бесплатный образовательный онлайн-курс «Управленческие способности в креативных промышленностях. От идеи к реализации». Устроителями инициативы выступают ФГБУ «Роскультцентр», соц платформа Фонда Росконгресс — Фонд Инносоциум и АНО «Центр кинофестивалей и интернациональных программ». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

В базе курса лежит «фрактальная» система обучения: по итогам всякого следующего занятия слушатель увеличивает и дополняет ранее обретенные способности.

«Неувязка свойства профобразования в особенности остро проявляется в креативных промышленностях, потому что они более оживленны в собственном развитии. Запросы бизнеса к кадрам раз в год изменяются, система образования не успевает перестраивать программки. Наиболее 7000 человек из всех федеральных округов, принявших роль в исследовании ФГБУ «Роскультцентр», окрестили главным барьером развития креативных индустрий недочет управленческих способностей. Потому в рамках образовательной программки Art Team наша основная задачка обучить молодежь действенному управлению проектами и отдать инструменты, с которыми можно пошагово создавать и реализовывать социально важные инициативы», — гласит директор ФГБУ «Роскультцентр» Марина Абрамова.

Для роли в образовательной программке нужно:

    1) Зарегистрироваться на официальном веб-сайте проекта2) В Личном кабинете избрать программку «Управленческие способности в креативных промышленностях. От идеи к реализации»3) Просматривать видеоуроки и делать личные и групповые домашние задания от профессионалов

По итогам прохождения образовательной программки участники проекта сумеют завладеть базисными управленческими способностями и инструментами для реализации и монетизации креативного проекта, сформируют презентацию проекта для питчинга перед инвесторами и представителями органов гос власти, составят его финансовую модель и дорожную карту, также получат широкие способности для нетворкинга и консультации с ведущими профессионалами креативных индустрий.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий