Трамп пообещал «весьма стремительно» заключить сделки с КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) и Ираном

Дональд Трамп заявил, что в случае победы на грядущих выборах президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) он весьма стремительно условиться и с Ираном, и с КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика), и заключит с сиим странами соглашения.

Для чего спецпредставитель президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) по КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) прибыл в Сеул

«Если б я не выиграл выборы в 2016 году, наша страна на данный момент была бы в состоянии войны с Северной Кореей. Это была бы весьма противная война», — выделил политик, добавив, что ему на президентском посту удалось создать больше, чем предшествующим южноамериканским фаворитам. Также глава Белоснежного дома напомнил, что гласили ранее его противники. «Трамп нас приведет к войне», но нет, напротив. У нас установились дела с Северной Кореей», — цитирует политика ТАСС.

Напомним, южноамериканский фаворит встречался со своим северокорейским сотрудником три раза: 12 июня 2018 года в Сингапуре, 27 февраля 2019 года в Ханое (столица Вьетнама) и 30 июня такого же года в демилитаризованной зоне на границе Южной и Северной Кореи.

К слову, Трамп стал первым президентом США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), который побывал на местности КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика). Глава Белоснежного дома также называл Ким Чен Ына «своим другом», делая упор на то, что у их «очень особенные дела».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий