В Бундестаге призвали власти ФРГ активнее защищать «Северный поток-2»

Фото: Алексей Витвицкий/ РИА Анонсы

Правительство Ангелы Меркель обязано занять проактивную позицию для защиты «Северного потока-2» от нападок США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), заявил глава комитета Бундестага по вопросцам экономики и энергетики Клаус Эрнст. Его слова приводит ТАСС.

Берлин оценил как "неприемлимый" тон заявлений США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) о "Северном потоке-2"

«Я призываю правительство ФРГ вызвать посла США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Необходимо, в конце концов, пригрозить действенными ответными мерами и при обстоятельствах принять их, к примеру, введя штрафные пошлины на южноамериканский СПГ», — произнес парламентарий, комментируя опасности сенаторов США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) ввести санкции против оператора германского порта Мукран, где хранятся трубы для окончания строительства газопровода.

По его словам, демарш американских законодателей «нереально затмить по грубости». «Поведение 3-х сенаторов указывает, что прежние протесты правительства ФРГ не действуют», — уверен Эрнст.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий