В Совфеде оценили опасности США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) опосля «сговора» Рф с талибами

США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) употребляют фейки, чтоб нанести урон стилю Рф. О этом заявил сенатор Олег Морозов, комментируя обвинения в адресок Москвы в сговоре с талибами.

Талибы опровергли сообщения о "сговоре" с Россией против США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Ранее госсекретарь США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майк Помпео заявил, что Рф придется заплатить «гигантскую стоимость», если подтвердятся обвинения в адресок Москвы по Афганистану, которые основываются на утверждениях анонимных источников газеты New York Times. Согласно размещенной статье, военная разведка РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) типо предлагала вознаграждение связанным с талибами боевикам за нападения на американских боец в Афганистане. Доказательств предоставлено не было. Также утверждалось, что президента Соединенных Штатов Дональда Трампа проинформировали о ситуации.

«Ссылаться на газету и анонимные источники — это или политическое мальчишество, или осознанное внедрение фейковой инфы для нанесения урона стилю оппонента», — произнес Морозов, чьи слова приводит РИА Анонсы.

Он представил, что в случае с Помпео идет речь о втором варианте. Ведь поведение управления США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) было бы другим, если у Вашингтона могли быть хоть какие-то подтверждения, считает сенатор.

Трамп оценил переговоры с Россией по ядерному разоружению

«Прошлый сотрудник ЦРУ (Центральное разведывательное управление США — агентство Федерального правительства США, основной функцией которого является сбор и анализ информации о деятельности иностранных организаций и граждан) не может не осознавать, что рано либо поздно его начальство востребует настоящих доказательств, — отметил парламентарий. — Потому, когда таковой момент наступит, он даст задний ход. Но фейк уже свое дело сделает. На это и расчет».

Ранее журналисты спросили пресс-секретаря президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрия Пескову относительно данной публикации. Тот заявил, что утверждения СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) являются ложью. На вопросец журналистов о том, дискуссировал ли Трамп каким-то образом данную тему с президентом РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимиром Путиным, Песков дал ответ негативно.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий