У Лукашенко поведали, что он дал ответ Зеленскому относительно экстрадиции задержанных «вагнеровцев»

В пресс-службе белорусского президента раскрыли свою версию телефонного разговора Лукашенко и Зеленского.

О этом заявил президент страны Александр Лукашенко в ходе нынешнего телефонного разговора с украинским сотрудником Владимиром Зеленским, передает его пресс-служба.

Читайте также»Саша 3% – это не фантазия»: белорусская журналистка поведала о рейтинге Лукашенко в Беларуси

«Владимир Зеленский затронул в общении вопросец о задержанных в Беларуси боевиках. Он проинформировал, что они участвовали в боевых действиях на Донбассе, и украинская прокуратура ведет расследование по данным фактам. Александр Лукашенко в свою очередь отметил, что правоохранительные органы будут сотрудничать по этому вопросцу в рамках подписанных с Россией и Украиной интернациональных соглашений», — сказано в сообщении.

У Лукашенко уточнили, что стороны также гласили о усилении пограничного контроля на совместном участке границы. Также темой беседы стал коронавирус и подготовка к дальнейшему Форуму регионов Украины и Беларуси.

Читайте такжеСоперница Лукашенко на выборах в Беларуси поведала, как ей грозили с украинского номера

    29 июля сотрудники правоохранительных органов Беларуси задержали под Минском 32 русских боевика ППК «Вагнер» и еще 1-го человека на юге страны. По сообщению СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), посреди их были и те, кто вел войну против Украины на Донбассе.По данным правоохранительных органов Беларуси, поступила информация о прибытии наиболее 200 боевиков для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании. При для себя любой россиянин имел маленькую ручную кладь, и на всех — три огромных томных чемодана, загрузка которых тс производили несколько парней.30 июля в Кабинете президента заявили, что украинская сторона обратится в Республику Беларусь с ходатайством о выдаче боевиков русской ППК «Вагнера», которых подозревают в военных грехах на местности Донбасса, с соблюдением всех предусмотренных процедур.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий