Белоснежный дом признан аварийным

Дом правительства находится в аварийном состоянии и просит основательного ремонта. В особенности это касается инженерных систем, которые эксплуатируются с момента постройки строения на Краснопресненской набережной в 1978 году, а на данный момент не только лишь имеют значимый процент износа, но устарели морально и на техническом уровне, выделили в пресс-службе Белоснежного дома. Сначала нужно восстанавливать водоизоляционный слой и аварийную кровлю, устранять протечки в подвальной части строения.

Минтранс: В Крыму реконструируют наиболее 190 км дорог за 4 года

Реконструкция Дома правительства была утверждена постановлением еще в 2017 году. Общую стоимость проектирования и работ оценили в 5,27 млрд рублей. Они предугадывают реконструкцию стилобатной части строения, подземных гаражей, термических пт, кровли, главной лестницы, подпорных стенок, фасадов с подменой светопрозрачных конструкций и облицовки, ряда залов, инженерных систем и сетей.

В этом году финансирование работ было уменьшено решением премьер-министра Миши Мишустина. Средства потребовались в запасный фонд правительства, чтоб обеспечить меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека).

Ранее РБК со ссылкой на объяснительную записку к проекту федерального бюджета на последующие три года сказало, что в 2022-2023 годах в реконструкцию Дома правительства планируется вложить практически 2 млрд рублей.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий