Борисов: Программка поддержки нефтесервиса заработает в 2020 году

Со стороны правительства все нужные решения для поддержки нефтесервисных компаний приняты, и они сумеют пользоваться сиим механизмом в 2022-2023 годах, произнес в кулуарах Тюменского нефтегазового форума вице-премьер РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Юрий Борисов.

Удержатся ли цены на нефть выше 40 баксов за баррель

«Все решения для поддержки нефтесервисных компаний и сохранения темпов их работы опосля выхода из сделки ОПЕК+ приняты», — произнес вице-премьер. Он считает, что в выигрыше окажутся все субъекты: и банки, которые предоставят нефтяным компаниям довольно большенный размер средств под надежные гарантии, и нефтедобывающие компании, которые опосля восстановления спроса могут весьма стремительно нарастить объемы добычи углеводородов, и нефтесервисные компании, поэтому что они не растеряют рабочую силу, сохранят квалификацию, пространство на рынке.

Для поддержки нефтесервиса будет сотворен фонд незаконченных скважин, который дозволит сохранить рабочую загрузку и платежеспособность компаний. Русские нефтянники закажут услуги и оборудование для подготовки новейших скважин у нефтесервисных компаний в большем объеме, чем это нужно в 2020-2021 годах. По словам Борисова, бурение делается уже на данный момент. Скважины пробурят без ввода их в эксплуатацию, который будет осуществляться позже, по мере восстановления спроса и роста добычи нефти.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий