Как поменяется школьная программка по истории

Как поменяется школьная программка по истории в наиблежайшие годы? О этом в «Русской газете» поведал министр просвещения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Сергей Кравцов. Фото: Евгений Биятов/ РИА Анонсы

По его словам, один из принципиальных вопросцев, который нужно решить в наиблежайшее время, связан с принятием новейшего историко-культурного эталона.

Кравцов: Горячее питание получают все школьники младших классов страны

«Главные его положения отыскали отражение в учебниках истории, но юридически он пока не утвержден, — отметил Сергей Кравцов. — В феврале сегодняшнего года был разработан проект концепции преподавания в школах учебного курса «История Рф». В ней принципно сохранены прежние выработки — главные методологические и содержательные принципы, предложены варианты для окончания перехода на линейную систему исследования истории с 6 по 11 класс с повышением учебных часов на исследование истории XX-XXI веков в 10 -11 классах».

По словам министра, выпускник школы должен знать и осознавать те социально-культурные процессы, участником которых он является.

«В Год памяти и славы в Историко-культурный эталон внесены надлежащие дополнения, а именно, усилен раздел о массовом сопротивлении противнику на захваченных территориях, восстаниях в нацистских лагерях, развертывании партизанского движения», — поведал Сергей Кравцов.

Полную статью министра просвещения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Сергея Кравцова о том, как поменяется жизнь русских школ, читайте в ближнем выпуске «Русской газеты»

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий