Комиссия ГД направила воззвание в Бундестаг по ситуации с Навальным

В думской Комиссии по расследованию фактов вмешательства зарубежных стран во внутренние дела Рф предложили Бундестагу вместе расследовать инцидент с Алексеем Навальным. Депутаты ГД направили по этому поводу письмо президенту Бундестага ФРГ Вольфгангу Шойбле.

Лавров: ОЗХО продолжает "морочить голову" Рф

Русская сторона, как говорится в воззвании, дает сделать совместную комиссию либо рабочую группу с ролью депутатов обеих государств для воплощения парламентского контроля за ходом расследования ситуации с Навальным. Письмо подписали все члены комиссии во главе с ее председателем Василием Пискаревым.

В документе подчеркивается, что западными СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) и рядом политиков Германии была развернута "массированная кампания по поводу типо намеренного отравления Россией блогера Алексея Навального". Эта спланированная акция, по воззрению депутатов ГД, ориентирована на возбуждение конфронтации и причиняет вред развитию российско-германских отношений".

В Думе напомнили сотрудникам из Бундестага о уже налаженном действенном содействии меж парламентами. Депутаты заявили, что готовы и далее такое сотрудничество развивать. На это они уповают и от германской стороны.

— Возлагаем надежды, что парламентарии Германии предпримут нужные усилия, чтоб побудить власти ФРГ к проведению независящего расследования на местности собственной страны, — отметили создатели письма.

Они призвали германских коллег к взаимодействию с Россией, которая "проявляет в этом вопросце наивысшую открытость".

Песков именовал причину затянувшейся проверки происшедшего с Навальным

Ранее Василий Пискарев сказал журналистам, что информация о причастности западных государств к ситуации вокруг Алексея Навального отыскала доказательство. Он именовал журналистам цели, которые, по воззрению членов Комиссии, преследует данная кампания. Во-1-х, подорвать экономическое развитие Рф при помощи новейших санкций — "сначала, используя способы нерадивой конкурентноспособной борьбы, приостановить "Северный поток-2". Еще одна цель — заблокировать контакты русских НИИ (Научно-исследовательский институт — самостоятельное учреждение, специально созданное для организации научных исследований и проведения опытно-конструкторских разработок) — разрабов фармацевтических средств и антивирусных вакцин, в том числе от COVID-19. Также — повредить братский альянс Рф с Беларусью и иными дружескими странами, повторив "украинский" сценарий 2014 года.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий