Кузнецова передала план организации питания деток с пищевыми чертами

Детский омбудсмен Анна Кузнецова направила председателю русского правительства Мише Мишустину пакет предложений по организации питания в школах и детсадах деток с пищевыми чертами.

Предки сумеют выслать предложения по жаркому питанию для школьников

Естественно, аллергия либо сладкий диабет у малыша требуют для него особенного питания. По словам Анны Кузнецовой, в 43 тыщах образовательных организаций, где обучаются наиболее 10 миллионов деток, был проведен мониторинг организации питания деток с пищевыми чертами. Исследование выявило, что ситуация с питанием этих деток плачевная. Лишь 8 процентов школ и остальных общеобразовательных организаций могут организовать питание для данной группы деток.

Если же подразумевать дошкольные образовательные организации, то в 32 субъектах РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), по словам Кузнецовой, были выявлены случаи, «когда детки посещают детские сады, но там не питаются в связи отсутствием организации питания для таковых деток, деток приводят опосля завтрака и забирают до обеда».

— По итогам проведенного мониторинга мы направили председателю правительства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Мише Мишустину пакет предложений по организации питания деток с пищевыми чертами в школьных и дошкольных образовательных учреждениях, — цитирует Кузнецову агентство РИА Анонсы.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий