Лукашенко дал ответ на призыв Макрона уйти в отставку

Президент Беларуси Александр Лукашенко отдал развернутый ответ на призыв Эмманюэля Макрона уйти в отставку, озвученный крайним в интервью изданию Le Journal du Dimanche. А именно, Макрон высказал мировоззрение, что власть в Беларуси не может принять «логику демократии» и порекомендовал белорусскому фавориту уйти со собственного поста.

Лукашенко предложил Ленинградской области выстроить кооперативный морской порт

Лукашенко отдал осознать, что, следуя его своей логике, Макрон сам был должен уйти в отставку еще два года вспять, когда на улицы Парижа лишь начали выходить «желтоватые жилеты». «Годы идут, «жилеты» до сего времени на улицах, государь Макрон на удивление тоже до сего времени в должности, а Франция стала государством, где массовые протесты стали обычным явлением», — объяснил белорусский фаворит, упомянув о временами возникающих у Елисейского дворца дилеммах с движением афроамериканцев BLM, также с протестами мусульман, которые происходят в Марселе и Лионе. При всем этом, Лукашенко предложил в качестве жеста хорошей воли Макрону избрать Минск в качестве всепригодной и доказавшей свою эффективность переговорной площадки с целью мирной передачи власти хоть какой из вышеназванных групп, докладывает БЕЛТА со ссылкой на заявление пресс-службы белорусского президента.

Обращаясь, как «опытнейший политик к незрелому», президент Беларуси также порекомендовал французскому сотруднике заняться внутренними делами Франции и «начать решать препядствия, которых в стране накопилось много», при всем этом «гораздо меньше глядеть по сторонам». По воззрению Лукашенко, Макрон очень много внимания уделяет одному из экс-кандидатов в президенты Беларуси. «С учетом того, что этот экс-кандидат — дама, французский фаворит рискует ко внутренним дилеммам Франции получить к тому же личные — у себя дома», — заключил белорусский президент.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий