ООН поблагодарила Путина за предложение о вакцинировании от COVID-19

Секретариат Организации Объединенных Наций поблагодарил президента Рф Владимира Путина, предложившего сотрудникам ООН безвозмездно вакцинироваться от коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека).

Гинцбург: За 9-12 месяцев можно провакцинировать огромную часть населения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

"Мы благодарим президента Путина за его щедрое предложение, которое будет исследовано нашими мед службами", — цитирует РИА Анонсы кабинет спецпредставителя генерального секретаря ООН.

О первой в мире зарегистрированной вакцине от коронавируса — "Спутник-V" — глава страны напомнил в собственном выступлении на Генассамблее ООН. Он отметил, что сотрудники ООН также заразились COVID-19, и Наша родина готова "оказать ооновцам всю нужную квалифицированную помощь".

"А именно предлагаем безвозмездно предоставить нашу вакцину для добровольческой вакцинации служащих Организации и её подразделений", — выделил Владимир Путин.

Он добавил, что такие воззвания поступают, и Москва не оставит их без внимания.

Уже понятно, что наиболее 30 государств хотят приобрести порядка млрд доз вакцины из РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). При всем этом создание продукта будет скооперировано в 5 государствах, так как имеющиеся мощности дадут возможность произвести 500 миллионов доз за год.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий